Сегодня откроется фестиваль социальной архитектуры «Социальная революция»

Сегодня в 18:00 на бульваре по ул. Чайковского состоится открытие фестиваля социальной архитектуры «Социальная революция». Будут представлены 60 предложений для бульвара Чайковского, поступивших от архитекторов - участников архитектурного конкурса «ПАРКовка». Как сообщает пресс-служба мэрии города, основная цель «Социальной революции» - привнести реальные изменения в общественные пространства города, а также, сделать архитектуру доступной и работающей в пользу населения.
Тема фестиваля – «ПАРКовка» - попытка обратить внимание на важность зеленых и общественных городских пространств.
На открытии гости смогут оценить архитектурный объект победителей конкурса «ПАРКовка» в номинации «Лучший сценарный подход к пространству» - «Библиотеку», собранную из строительных паллет по проекту немецких архитекторов.
   Еще одной площадкой фестиваля станет проезд Доброхотова в Заволжском районе. 15 июня там также пройдет день «ПАРКовки», гостей ожидает концерт под открытым, стол под открытым небом, для детей предусмотрена программа  ворк-шоп «Я - пространство», где школьники смогут научится чувствовать пространство улиц, изменять его.
источник
Поделиться
Комментировать