Сегодня в Угличе открылся ресурсный центр поддержки гражданского общества

Событие состоялось в рамках проекта «Создание сети общественных ресурсных центров поддержки гражданского общества на территории Ярославской области». Организатор - институт «Конверсия»-Высшая школа бизнеса из Ярославля.

Состоялась презентация проекта «Создание сети общественных ресурсных центров поддержки институтов гражданского общества на территории Ярославской области» и презентация образовательных программ: «Эффективное управление НКО», «Как открыть НКО».
В презентации приняли участие руководители и члены некоммерческих организаций Угличского муниципального района и городского поселения Углич, представители правительства Ярославской области, администрации Угличского муниципального района и городского поселения Углич.
Теперь каждый желающий в Угличе может прийти в ресурсный центр, бесплатно поработать на компьютере с выходом в интернет, получить консультации менеджеров о деятельности НКО, найти единомышленников, записаться на бесплатное обучение, самостоятельно обучаться с помощью электронного учебного ресурса. Очень важно, что можно не просто познакомиться с интернет-порталом центра, но и бесплатно разместить там информацию о своей некоммерческой организации. Сотрудники центра также будут организовывать публичные дискуссии по актуальным проблемам развития гражданского общества, в том числе в режиме телеконференции.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать