Сегодня в Ярославле чествовали Героя России Михаила Ланцева

«Золотую Звезду» Героя Российской Федерации Михаил получил в 2000 году за мужество и отвагу во время контртеррористической операции на Северном Кавказе. Тогда рядовой Ланцев, попав с разведвзводом в засаду, с помощью автомата и огнемета смог уничтожить более 10 боевиков и прорваться к своим.
– Есть не только ветераны старшего поколения, но и более молодые, которые уже успели послужить и совершить подвиг. Мы гордимся, что сегодня с нами такие люди, как Михаил Васильевич, – отметил посетивший сегодня семью Ланцевых заместитель губернатора области Сергей Березкин. – Я хотел бы от имени губернатора и правительства области сердечно поприветствовать Михаила Васильевича накануне Дня Победы и от всей души поблагодарить его. Также поблагодарить за активную военно-патриотическую работу, которой он занимается с подрастающим поколением.
Сейчас у Михаила с женой Анной двое сыновей: старшему, Макару, почти три года, младшему, Леониду, нет еще и месяца. А накануне молодая семья купила новую квартиру, где будет жить, растить и воспитывать детей.
Поделиться
Комментировать