Сегодня в здании Правительства области состоялось чествование ветеранов

Сегодня в здании Правительства области состоялось чествование ветеранов – участников боевых действий в Республике Беларусь во время Великой Отечественной войны

Торжественное мероприятие состоялось в честь вручения ярославским ветеранам Великой Отечественной войны медалей «65 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков». В церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора области Сергей Березкин и советник-посланник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Олег Иванов.  


Об этом сообщили в четверг ЯРНОВОСТЯМ в Управлении коммуникаций и общественных связей Правительства области.
По словам представителя братской республики, белорусский народ благодарен советским солдатам, принимавшим участие в освобождении их Родины. В Белорусии издана многотомная книга памяти, где значительное место отведено подвигам ярославских воинов. Как отметил Олег Иванов, главная задача власти и народов обеих стран не допустить переписывания история и фальсификации событий Великой Отечественной войны.
Заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин подчеркнул, что в нашем регионе проживает около 300 участников боев за освобождение Белорусии. Он поблагодарил белорусскую сторону за то внимание, которое оказывает правительство республики ярославским ветеранам и заверил, что торжественные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, пройдут во всех муниципальных районах области.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать