Семь чудес света в летнем профильном лагере «Игровой калейдоскоп»

С 28 июня по 5 июля на территории санатория «Малые Соли» в Некрасовском МР комитетом по делам молодежи Управления по спорту, молодежной политике, культуре и туризму Некрасовского МР и муниципальным учреждением «Молодежный центр «Импульс» был организован профильный лагерь «Игровой калейдоскоп». Участниками лагеря стали 55 человек в возрасте от 13 до 17 лет со всей Ярославской области. Многие из них уже не в первый раз принимают участие в «Игровом калейдоскопе». В этом году смена проходила под названием «Семь чудес света».
Программа лагеря включала в себя проведение различных игр — творческих, спортивных, народных, сюжетно-ролевых, настольных, интеллектуальных. Ребята с большим удовольствием принимали участие в мероприятиях — «Олимпийские игры», «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Угадай мелодию» и др. Также участники лагеря отлично проявили себя с творческой стороны в подготовке вечерних мероприятий — «Вечер знакомств», «Восьмое чудо света», «Путешествие по странам», «Стартин» и др. Организаторами лагеря были проведены мероприятия, соответствующие основным направлениям работы с молодежью. Так, специалистами МЦ «Импульс» была организована профилактическая игра «Большие гонки — эликсир здоровья», «Любовь с первого взгляда».
В этом году в «Игровой калейдоскоп» приезжали гости из ГКУ Ярославской области «Бизнес-инкубатор». Они рассказали ребятам о том, кто такой предприниматель, что такое малый бизнес, провели интересный семинар на тему «Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в Ярославской области». Преуспевающие молодые бизнесмены г. Ярославля и области рассказали об истории открытия и развития своего бизнеса, а затем провели мастер-класс по написанию бизнес-плана, в котором ребята приняли участие с огромным удовольствием.
Также для участников лагеря была организована экскурсия на «Соляной остров» и в Некрасовский районный краеведческий музей.
На заключительном вечере, посвященном закрытию лагерной смены, всех переполняли эмоции! Конечно же, никому не хотелось расставаться друг с другом. Ведь семь дней «Игрового калейдоскопа» пролетели так быстро! И даже за этот короткий период ребята успели подружиться, узнать много нового и просто здорово отдохнуть.
От комитета по делам молодежи и МЦ «Импульс» всем участникам лагеря были вручены памятные подарки — футболки «Игровой калейдоскоп» и DVD диски с фотографиями о жизни в лагере.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать