Семье из Ярославля помогали всем миром

Дом семьи Тихомировых, что находился в районе Нижнего поселка, горел дважды. После последнего пожара, случившегося в декабре прошлого года, собирать было уже нечего.

"У нас вообще все сгорело в этот раз. До этого была дружная крепкая семья. Дети маму любят, я тоже их всех люблю очень", - сказала многодетная мать Надежда Тихомирова
Дом, как стало известно, подожгли. И виновников трагедии до сих пор не выявили.
После пожара многодетной семье Тихомировых почти в течение полугода пришлось мыкаться по съемным квартирам, а то и вовсе жить у знакомых. В комнаты этого общежития им удалось въехать лишь в конце апреля этого года.
В обретении крыши над головой Тихомировым помогли в мэрии. Началась новая жизнь на новом месте. Бэушную мебель и одежду на первое время искали через газеты и объявления. Затем откликнулись и многие сердобольные люди.
"Одежды много для детей привезли, обуви. Потом звонили – приезжайте туда или туда за мебелью. Люди помогли со всего Ярославля, мы собрали мебель. Это все Ярославль нам помог – хорошие люди", - поделилась дочь Тихомировой Любовь Тихомирова
Однако, и сейчас жилище Тихомировых больше напоминает неустроенную времянку. Заботу о семье взяли на себя одна мебельная сеть "Диваны и кресла" и городское управление по вопросам семьи и детства.
"К нам обратилась компания "Диваны и кресла" с тем, что они готовы оказать такую помощь в преддверии Дня защиты детей одной из ярославских семей", - пояснила начальник управления по вопросам семьи и детства мэрии Ярославля Елена Голованова
Теперь у семьи появились двухъярусная детская кровать и большой шкаф-купе. Работники салонов собирали новую мебель прямо на наших глазах.
"Мы чувствуем ответственность перед обществом и рады помочь малоимущим, ветеранам и многодетным семьям. Раз вышла такая ситуация, мы рады помочь этой семье, потому что мебель – это тепло, уют, комфорт", - сказала территориальный управляющий салонов "Диваны и кресла" Юлия Шестакова
Есть вероятность, что впоследствии Тихомировым удастся получить и постоянное жилье. Семья включена в городскую программу по улучшению жилищных условий многодетных семей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать