Семейные традиции помогли любимской школьнице выиграть в областном конкурсе сочинений

Наташа назвала свое сочинение "Дом, полный солнца". И в первых строках рассказала именно о нем. Среди огромного мира в маленьком городке под солнцем стоит мой дом, выстроенный своими руками по собственным эскизам. Каждый кирпичик, каждая дощечка и бревнышко согреты нашей любовью.
Они действительно построили дом сами. Его главная достоинство – большая кухня. Это осуществленная мамина мечта. Пироги – здесь каждое воскресенье. С вареньем из ягод, собранных летом своими руками. Его едят, запивая чаем из лесных трав, листьев малины и брусники. Золотцевы стараются брать все, что может дать природа.
Папа, мама и две дочки не только отдыхают вместе, но и работают в своем огороде, урожаем с которого заполняют два холодильника. Сейчас прошлогодние запасы на исходе, готовятся к новым.
"Мы заранее посадили перчики, распикировали их, баклажанчики, капустка взошла, посадим в парничок в огороде".
Еще они вместе в школе, где дочки учатся, а мама учит. Недавно она стала преподавать второклассникам и английский. Наташа и Даша старались разговаривать с ней дома исключительно на иностранном. А еще мама учит ребенка-инвалида на дому, и домашние помогают ей устраивать ему праздники. Мама сама шьет костюмы, в которых девочки потом танцуют. Обе - участницы народного коллектива "Обнорочка". А папа – поет.
Наша семья богата не деньгами, а традициями. Написала Наташа в сочинении. И сделала главный вывод: "Может, это и есть счастье? Жить в согласии с природой, в согласии с самыми дорогими людьми".
Она не скрывает, что и сочинение о семье писали все вместе. Может, потому и получилось оно у Золотцевых – золотое.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать