Сергей Трофимов крестил ребенка в Ярославле

В поселке Норское Ярославской области побывал Сергей Трофимов. Под грифом строгой секретности певец приехал по важному делу. Трофим стал крестным отцом дочери своего лучшего друга. Как и обещали, сегодня мы рассказываем подробности таинства.


Частый гость
В полдень возле Троицкой   церкви потихоньку стали собираться крутые иномарки. Церковь находится в ярославской глубинке, но именно там проходило таинство крещения двухлетней девочки. Подальше от посторонних глаз и разговоров. Как-никак сам Трофим вызвался стать крестным отцом малышки. Местные жители недоумевали, что за день-то такой: одна машина лучше другой.  «Порше Кайены», «Мерседесы» и другие дорогущие  машины  припарковывались возле входа.
Лучший друг Сергея Трофимова,  уважаемый  в Ярославле человек по имени Игорь (фамилию он отказался назвать. – Прим. авт.), предложил ему стать крестным отцом для своей любимой дочери.
 – Для меня это важное событие в жизни, – говорит Игорь. – И я не мог выбрать в крестные отцы моей дочери постороннего человека. Сергей очень близок мне и моей семье. Мы давно дружим. Я когда-то ездил к нему на свадьбу, он тоже приезжал ко мне. У нас очень теплые, дружеские  отношения. Сергей частенько бывает в Ярославле, мы играем в футбол, отдыхаем на природе. Я, конечно же, хожу к нему на концерты. Мы всегда можем друг на друга положиться. Абсолютно во всем.
Помолился в храме
Приглашенные на крещение гости переминались  с ноги на ногу на морозе, ожидая звездного гостя. Все это время мама девочки Елена вместе с ней сидела в машине. Малышка спала, и родители переживали, что процесс  из-за этого может затянуться. Хотя Сергея Трофимова тоже пришлось подождать. Накануне он давал концерт в Костроме, поэтому утром отдыхал. Но, что похвально, не опоздал! За руку со своим шестилетним сыном Ваней он вышел из красивого черного  внедорожника с аэрографией. Со всеми поздоровался и прошел в храм.
 – Сергей уже не первый раз бывает у нас в храме, – рассказывают  помощницы отца Андрея, настоятеля храма. – Его друг Игорь сделал большое и святое дело для всех нас и прихожан храма. Он полностью его отреставрировал, поэтому не случайно крестины проходили именно в нашей церкви. А Сергей Трофимов для нас всегда желанный гость. Когда он приехал в самый первый раз, то ему понравились купола храма. Так и стал к нам приезжать.
В церковной лавке Сергей сразу же купил несколько свечек и нательный крестик. Подошел к иконам, помолился и поставил свечи. В храме говорят, что он всегда задерживается у икон. Известно, что для Сергея несколько лет назад церковь стала много значить в жизни. Он не раз признавался в интервью журналистам, что в храм он пришел тогда от безысходности. Но петь в церковном хоре не смог. Вернулся к земной жизни.
Понятное дело, что процесс крещения  девочки для него тоже многое значил. Перед ним он пообщался в сторонке с отцом Андреем, выслушав его наставления.
Любимая  крестница
Малышку Ксению родители привели в храм перед самой церемонией.  Трофим  сразу же подошел к жене друга.
 – Привет, мамочка, – сказал он и чмокнул Елену в щечку. – Рад видеть вас.
Девочке в этот день исполнилось два годика, и крестить малышку решили в церковный праздник – день святой Ксении Петербургской.
 –  Девочку крестили  уже достаточно большой, – говорит отец Андрей. – Лучше всего это делать  до годика, когда дети еще плохо понимают, что происходит. Ксении уже два года, поэтому она  сильно плакала.
По церковным правилам на крещении запрещается присутствовать маме ребенка. Но в целях исключения ей разрешили находиться рядом. Игорь тоже держал  дочку за руку. Было видно, что он переживал. Сергей вместе с крестной стояли рядом и пытались успокоить Ксюшу. Малышка наотрез отказывалась идти на руки к ним. Но в конце обряда Сергею все-таки удалось подержать любимую крестницу на руках.
Песенка-страшилка
После обряда Сергей заботливо надел шапку сыну  и вышел с ним на улицу. Шестилетний Ваня с удовольствием общался с другими детьми и веселился.
 – У меня маленькие дети, и я их очень люблю,  – сказал Сергей. – Мне хочется, чтобы они выросли с сильным чувством привязанности к Родине. Чтобы они гордились тем, что живут в России. Без этого просто невозможно жить.
После крещения  в храме Сергей сел в машину, и колонна иномарок двинулась в Ярославль. Событие отметили в ресторане «Мохито» в кругу самых близких друзей и родных. А вечером Сергей спел для всех ярославских поклонников. По слухам, на концерте присутствовала жена Анастасия. Со сцены Трофим много говорил о ней и детях.
 – Меня журналисты всегда терзали вопросом, почему  я, такой примерный семьянин, никак не напишу  детскую песню. Я, честно признаться, однажды написал про ежика и мишку, но жена запретила мне это показывать детям – получился триллер какой-то. Но в этом году к дню рождения Вани  я написал песенку. Получилась она грустной, но очень светлой. Думаю, что многие папы поймут, что я чувствовал в тот момент, когда писал ее.
После концерта Сергей еще задержался на несколько дней в нашем городе. Играл в футбол с ярославскими друзьями.
> Наша справка
Звезды крестят детей без шумихи
Певица Наталья Ионова, больше известная как Глюкоза, и ее супруг Александр Чистяков крестили свою дочь Лиду в маленькой церкви недалеко от Останкинской башни. Крестной мамой стала Ксения Собчак, которая с восторгом восприняла  это предложение.
Алла Борисовна Пугачева стала крестной матерью маленькой племянницы Максима Галкина Аллочки.  Сразу после ее рождения Максим Галкин сообщил Алле Борисовне, что родители девочки только ее хотят  видеть крестной мамой. Пугачева сразу же дала согласие, ведь она дружит не только с Максимом, но и со всей его семьей. Девочку назвали этим именем в честь примадонны.  Ребенка крестили в Москве, недалеко от Кремля.
Певица Алена Апина и продюсер Александр Иратов пригласили в крестные отцы известного певца и танцора Бориса Моисеева, неоднократно жаловавшегося на то, что у него нет собственных детей. Апина тогда заявила, что не хочет придавать такому событию, как крестины, привкуса скандала: просто Моисеев – «друг семьи и хороший человек». А что касается его сексуальной ориентации, то она никак не может помешать Борису быть крестным – и священник это Алене подтвердил.
Родной город
Поделиться
Комментировать