Сергей Вахруков провел первый урок для всех школ области

Сегодня первый звонок прозвучал и в одной из самых северных школ области – во второй школе города Пошехонье. Для здешних ребят, как и по всей стране, новый учебный год начался с Урока России. Нынче он был посвящён 1000-летию Ярославля.


Только вместо классного руководителя у доски ждал губернатор. Одновременно побывать во всех районах Сергею Вахрукову, конечно, не удалось. И он беседовал с ребятами по видеосвязи из 43-й школы Ярославля. Глава региона примерил на себя роль учителя и устроил импровизированный экзамен – спросил старшеклассников об основных вехах истории Ярославля. И сам ответил на вопросы школьников. Рассказал о будущих перспективах города.
В перспективах Ярославля старшеклассники из области не сомневаются. Хотя и считают: в городе ещё есть, над чем поработать.
Впервые за парту в области сели более 12 тысяч ребятишек. Во второй пошехонской школе в этом году 46 первоклашек. Первый шаг во взрослую жизнь. Виктор Рогоцкий, приехавший поздравить ребят, тоже запомнил свой первый день знаний.
Яркие букеты цветов – для учителей. Азбука в подарок от выпускников – для первоклашек. В пошехонских школах не только дружные коллективы, но и сильные традиции образования. Обучают здесь по-новому. Поэтому и учиться всегда интересно. Особенно, если знания не забывают финансировать.
"В нашем районе, я думаю, что не обманусь, если скажу, что основной приоритет отдаётся образованию. Наш бюджет социальный. Около 48% тратится на образование", - рассказал глава Пошехонского микрорайона Владимир Кабанов
Наконец, звучит долгожданный звонок. И школьники дружно бегут в классы. Новый учебный год начался.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать