Сергей Вахруков: "Все ветераны должны быть обеспечены жильем!"



Ветераны войны получат жилищные субсидии, а для детей построят новый ФОК. Губернатор области Сергей Вахруков побывал с рабочим визитом в Мышкине.

Желающих записаться в секцию кудо в Мышкине хоть отбавляй. Но сегодня далеко не все подростки могут пополнить ряды спортсменов. Тесный зал детского дома творчества явно не приспособлен для тренировок. Сергей Вахруков оценил стремления мышкинской молодежи и пообещал выделить средства на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Но новых социально важных объектов ждут не только дети, но и ветераны Великой Отечественной. К 65-летию Победы все участники войны должны быть обеспечены жильем.


"Действительно, у нас среди ветеранов есть люди, которые по разным причинам не имеют права на получение жилищных субсидий. Они встали в очередь на жилье позже обозначенных сроков. Но я считаю, что все ветераны должны быть обеспечены жильем. Я убежден, что мы найдем способ решения проблемы, найдем средства для строительства жилья для ветеранов", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
Поздравив ветеранов с наступающим праздником Победы, глава региона отправился на стройплощадку. К концу месяца на берегу Волги появится новая гостиница. Она рассчитана на 130 мест. Развитие туризма – одно из приоритетных направлений для города, но мышкинцам не стоит забывать и о сельском хозяйстве. Пока его доля в экономической составляющей района не превышает 20%. Глава региона посоветовал вернуть в севооборот заброшенные сельхозугодия и развивать мясомолочную отрасль.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать