Сергей Вахруков: «Всякий раз за порогом Нового года на душе становится особенно тепло и радостно»

Губернатор Ярославской области поздравил архиепископа Кирилла и всех православных с Рождеством. Сегодня, 6 января, губернатор Ярославской области поздравил архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла со светлым праздником Рождества Христова, сообщили в управлении коммуникаций и общественных связей Правительства области. В тексте поздравления глава областного правительства также обратился ко всем верующим ярославцам.

«Ваше Высокопреосвященство, многоуважаемый Владыка Кирилл!
Сердечно поздравляю Вас и всех православных верующих земли Ярославской со светлым праздником Рождества Христова!
Всякий раз за порогом Нового года на душе становится особенно тепло и радостно. От того, что происходит великое явление, которое делает мир добрее и лучше. Чудо рождения Иисуса Христа напоминает нам о том, что истинная вера является надежной опорой в жизни каждого человека.
Жизнь Ярославской Епархии неразрывно связана с историей Российского государства и 1000-летнего Ярославля. Епархия и Правительство области плодотворно взаимодействуют друг с другом. Подвижничество, неустанные молитвы и труды по восстановлению святынь, просветительная работа ярославского духовенства помогают нашим землякам не терять нравственные ориентиры в современном мире. Благодаря этому в обществе растет интерес к историческим и культурным традициям нашего Отечества.
Искренне желаю Вам осуществления всех планов и замыслов!
Счастья Вам, крепкого здоровья и оптимизма, душевного спокойствия и мира, радости и благодатной помощи Божией!», — говорится в обращении губернатора Вахрукова к архиепископу Кириллу.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать