Школьники готовят мультфильм из песка ко Дню учителя

Ученики ярославских школ необычным способом поздравят своих педагогов с днем учителя. Дети подарят им мультфильм, нарисованный песком. Создание мультика началось сегодня в 18-ой школе во Фрунзенском районе.

Песком можно нарисовать все что угодно. Сегодня в этом убедились ученики 18-ой школы Ярославля. После небольшого мастер-класса дети сами попробовали нарисовать свой мультфильм в необычной технике. Работу они посвятили своим учителям.


Елизавета Червеняк, ученица 3 «А» класса «СОШ № 18» г. Ярославля: «Я рисовала только фломастерами, красками, гуашью, мелками, но никогда не рисовала песком. Это так красиво! Я рисовала любимого учителя Марию Владимировну Куликову».


Эта работа станет частью большого проекта ко дню учителя. Участие в нем примут несколько школ Ярославля. И в каждом классе, куда придут художники с мастер-классом, дети будет рисовать свою часть мультфильма. Затем отснятые рисунки объединят.


Татьяна Леденцова, художник по песку: «Детки очень стеснительные, особенно, когда их просят подойти и сказать учительнице: подойди и скажи, как ты ее любишь и скажи ей спасибо. На песке у них сразу пишутся имена учителей, рисуются любимые предметы, школа».


Конкретных задач участникам этого необычного эксперимента художники не ставили. Темы для рисунка школьники выбирали самостоятельно.


«Мы рисуем радугу, цветы и поляну».


«Сложно рисовать? Сложнее, чем карандашами?»


«Пальцами интереснее».


Коллективную работу школьников учителя увидят в свой профессиональный праздник 5 октября. Также мультфильм будет доступен в Интернете.

Первый Ярославский

 

Поделиться
Комментировать