Школы Ярославской области к учебному году готовы

В День знаний, 1 Сентября, откроют свои двери все 452 школы Ярославской области. Об этом сообщил заместитель губернатора по социальной политике Виктор Костин на пресс-конференции в среду.


Все школы региона отвечают требованиям пожарной безопасности, во многих, в рамках областной целевой программы «Государственная поддержка образовательных учреждений Ярославской области», проведен капитальный ремонт.
К новому учебному году будет открыта после реконструкции средняя школа в поселке Константиновский (Тутаевский муниципальный район). Ремонт школы проведен в соответствии с национальной образовательной инициативой «Наша новая школа» и стратегией формирования в Ярославской области оптимальной и качественной системы образования. Средняя школа в Константиновском сегодня – современный образовательный центр с оснащенными учебными кабинетами, просторной столовой, спортивным залом.
Заместитель губернатора Виктор Костин подчеркнул, что работы по укреплению материально-технической базы учебных заведений Ярославской области будут продолжены. Например, в Рыбинске до конца 2010 года будут модернизированы 22 школьные столовые. Федеральный, областной и рыбинский городской бюджеты совместно направят на эти цели более 80 млн. рублей.
Для справки:
По итогам проверки специальной комиссии, в которую вошли сотрудники МЧС, Министерства образования и науки, МВД, Министерства здравоохранения и социального развития, уполномоченные по правам ребенка в регионах, Ярославская область вошла в число 17 областей, к которым не возникло нареканий по подготовке образовательных учреждений к учебному году.
Об этом 25 августа заявил глава МЧС Сергей Шойгу в ходе межведомственного селекторного совещания по вопросу: «О подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного 2010-2011 года».
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать