СЛУЖУ МЫШИНОМУ ЦАРЮ

17-летняя Алена Матвеева уже два года трудится аниматором Девка в мышкинском дворце Мыши. Здесь есть свой батюшка - Мышиный царь, которому служат дворовые девки. Экскурсионная программа, поставленная по такому сценарию, позволяет экскурсантам чувствовать себя как в сказке.Работу свою Аленушка очень любит, ведь общаться приходится с массой интересных людей, и общение это всегда позитивное!
- Приятно осознавать, что твои старания не проходят даром, - улыбается девушка. - Люди довольны, после экскурсии всегда в приподнятом настроении. И я ухожу с работы в хорошем расположении духа, заряжена ответной положительной энергией! Плюс с коллективом дворца мне очень повезло: здесь дружные и увлеченные сотрудники. 
Алена только что закончила 11 классов Мышкинской средней школы, собирается поступать в ярославский филиал Московской финансово-юридической академии по специальности «Юриспруденция». После окончания вуза непременно останется в славном старинном родном Мышкине.
 - Я очень люблю его тихие вечерние улочки, живописную природу, - рассказывает девушка. - Мышкинцы добрые и отзывчивые, они обожают свой город и ухаживают за ним. Много старинных архитектурных зданий, каждое со своей историей. 
Свободное время Алена проводит за рисованием - так выплескивает свои эмоции и чувства. А мечта у красавицы простая, но по-житейски мудрая. 
- Я хочу просто прожить счастливую жизнь и чтобы рядом всегда были дорогие мне люди, - признается Алена.
Фото Виктора ОРЛОВА. 
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать