Состоялось главное событие этого года - День молодежи!

В этот день в гостеприимном зале «Дворца молодежи» собрались самые активные, творческие и интеллектуальные молодые люди и специалисты молодежной политики. День молодежи Российской Федерации – это не только праздник всех молодых и активных, но и тех, кто близок молодежи по духу и по роду своей деятельности. Сегодня в отрасли молодежной политики Ярославской области трудятся более 600 человек. В этот праздничный день были отмечены и награждены наиболее опытные и успешные специалисты.


Открыл красочный праздник руководитель агентства по делам молодежи Максим Цветков; он вручил почетные грамоты Губернатора Ярославской области, а также грамоты и благодарственные письма агентства по делам молодежи за вклад в развитие молодежной политики области лучшим специалистам и представителям молодежи.

Доброй традицией стало в этот праздник подводить итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. В 2014 году участниками конкурса в номинации «Специалист отрасли государственной молодежной политики» стали 13 специалистов, представивших 14 авторских программ по 9 направлениям реализации молодежной политики.
Победителями стали:

1 место - Юлия Наумова, проект: программа развития социальной конкурентоспособности молодежи «Успешный человек».
«Готовиться к конкурсу я начала с марта месяца. Самое трудное было всю свою систему работы превратить в программу, в единое целое. Кратко, емко, последовательно и логично описать все то, что я разрабатывала в течение 3-х лет. От участия в конкурсе я получила колоссальный опыт. Как в плане подготовки к подобным мероприятиям, так и в плане самопрезентации, оценки своей работы со стороны. Я очень рада своей победе, но останавливаться рано - всегда есть куда стремиться. Праздновать буду в первую очередь с коллегами – это и их победа тоже.»

2 место - Евгения Махаличева, проект: открытый городской фестиваль «Уличный ритм».
«Конкурс открывает большие возможности не только для победителей, но и для участников – это возможность рассказать жюри о том, что ты делаешь, о том, в чем ты успешен. В конкурсе решила участвовать, чтобы презентовать проект, над которым работаю – это действительно важно, ведь результаты работы масштабные. Я очень ждала этой церемонии, хотела оказаться в числе победителей – так и произошло!»


3 место - Светлана Загрузина , проект: Молодёжная премия «Шаг» Ярославского муниципального района
«Раньше я не решалась участвовать в конкурсе, но в этом году твердо решила рассказать о достижениях Ярославского района – а их очень много. Все, что было наработано за все годы работы, все это было в моем выступлении на конкурсе. Стать одной из лучших помогли коллеги и уверенность в себе. Я рада оказаться в числе победителей, в планах – только дальнейшее развитие!»
Не первый год в регионе проходит областная акция по организации досуговых программ для подростков и молодежи по месту жительства «ЗАЖИГАЙ!» И в День молодежи были названы победители конкурса фото/видео отчетов областной акции:
1 место - «Социальное агентство молодежи «Стимул» Переславского муниципального района:
«Нам сейчас сложно передать свои эмоции! Главным в наших мероприятиях в рамках «Зажигай!» – то, что дети были в восторге, у них были только положительные эмоции. Победить в конкурсе фото/видеоотчетов помогли креативность мышления и желание организовать интересное мероприятие для детей. Мы просто старались сделать свою работу хорошо.»
2 место занял «Молодежный центр «Солнечный» Угличского муниципального района, 3 место - «Молодежный центр «Импульс» Некрасовского муниципального района.
На празднике были подведены итоги смотра-конкурса на лучший проект в сфере патриотического воспитания в Ярославской области, регионального этапа конкурса «Лучший молодой специалист сферы ЖКХ». Также были награждены будущие гении отечественной науки за успешное участие в программах «Школа молодого ученого» и «Менделеев PRO» .
Победитель программ «Школа молодого ученого» и «Менделеев PRO» Никита Суховский:
«Наш проект – это кормовая добавка для животноводства. Она очень полезна и, уверен, скоро найдет широкое применение в области. В победе помогли уверенность в своем проекте и четкое знание, для чего он нужен. Данные программы очень полезны не только для победителей, но и для участников: я например, приобрел новые знания о способах поиска инвесторов и презентации своего товара.»
Молодежь в этот день не только принимала поздравления, но и заряжала энергией, теплотой и задором гостей. Свои выступления собравшимся подарили обладатель Гран-при Областного фестиваля молодежного творчества «Годы молодые» Александр Панков, лауреат Международного конкурса военно-патриотической песни «Наследники Победы» 2014 - Надежда Кутузова.
Завершился праздник финальной песней «Кто, если не мы?» На молодежь всегда возлагалась большая ответственность, ведь молодое поколение — это будущее любой страны, города, семьи. Такая же ответственность лежит на плечах тех, кто работает с молодыми людьми. Прошедшая торжественная церемония доказывает, что в Ярославской области есть, кем гордиться, и наше будущее в надежных руках!
День Молодежи только начинается! Скоро состоится главный молодежный праздник на Тверицком пляже г. Ярославля. А в течение следующей недели во многих муниципальных районах и городах области состоятся различные праздничные мероприятия, конкурсы и фестивали.
Желаем всем яркого и незабываемого лета, новых открытий и достижений, заслуженных побед и свершений. И помните: молодым покоряются моря, горы и другие природные объекты, полный вперед!
Молодежный портал

Поделиться
Комментировать