Состоялся ряд встреч молодежи и общественности г. Ярославля с Александром Архангельским

В рамках регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии 14 ноября был организован ряд встреч для студенчества и заинтересованной общественности с профессором кафедры медиакоммуникаций Высшей Школы Экономики, телеведущим телеканала «Культура», писателем, журналистом Александром Николаевичем Архангельским.


Первая встреча прошла на базе факультета журналистики Ярославского Государственного Педагогического Университета имени К.Д. Ушинского. Александр Архангельский побеседовал со студентами и преподавателями факультета о современном состоянии журналистики и путях ее развития, а также о современной литературе.

Вторая встреча с представителями интеллигенции и активной общественности города Ярославля прошла в одном из залов Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова при содействии администрации библиотеки. Александр Архангельский поделился с собравшимися своим взглядом на тему «Традиции или модернизация: что важнее для России?» и ответил на вопросы зала.

Визит Александра Архангельского продолжил цикл мероприятий Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии в рамках регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать