Спектакль "Небесный гость" стал подарком для кружковцев из Дворца пионеров

19 мая - в день рождения пионерии праздник отметил бывший Дворец пионеров Дзержинского района. В этом году ему исполнилось 44 года. Поздравить кружковцев пришли друзья из других районов города. Они провели для них конкурсы, мастер-классы и даже показали спектакль. Правда, не совсем обычный, но со смыслом. ,
12-летний Сева Румянцев - актер со стажем. В прошлом году в спектакле «Небесный гость» он играл ангела. В этом - ему досталась роль мальчика, у которого есть мечта. 

Евсей Румянцев: «Я буду играть мальчика с мечтой, который всю жизнь мечтал прокатиться на лошади».

Сюжет спектакля и прост, и фантастичен одновременно: в самый обычный город прилетает ангел. Он ищет доброго человека. Никто не хочет помочь, потому что, люди, которые встречаются ему на пути, не замечают тех, кому, нужно протянуть руку помощи. Например, таких, как эти ребята-актеры. Этих детей принято называть особенными.

«Дети начинают разговаривать, общаться. Девочка, которая играет обжорку, она вообще не могла связать несколько предложений. А тут она разговаривает, развивает свою память», - рассказывает руководитель конноспортивного клуба «Кентавр» Светлана Смурыгина.

Не бояться и доверять друг другу - вот две первые заповеди, которым учат юных актеров и их четвероногих друзей. Русский рысак гнедой масти Фибрин и «буденовец» Бенефис, а среди своих - просто рыжик еще только в начале творческого пути.

Перед началом спектакля зрителей убедительно просят не шуметь, не вставать с мест, и не аплодировать - животные могут испугаться непривычных звуков. В конце спектакля добрый человек все-таки находится. Он помогает ангелу выполнить заветную мечту мальчика. Она, на первый взгляд очень проста. Но это - только на взгляд обычного, здорового человека. Поэтому артисты предлагают зрителям: отложите дела хотя бы на минуту, оглянитесь: возможно, и в ваших силах кого-то сделать счастливым.

Евсей Румянцев: «Все-таки человеку нужно осуществить свою мечту. И это должно сбыться обязательно, всегда». 

И пусть каждая мечта обязательно сбудется. 
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать