Спешите делать добро!

С 22 по 29 марта с 10 до 18 часов в культурно-выставочном центре «Старый город» по адресу: Ярославль ул. Свободы, д.46 по инициативе выставочной компании «Узорочье» состоится 3-я Межрегиональная выставка-ярмарка «Медовый пир» . В ней будет открыт павильон для презентации игрушек и поделок , сделанных собственными руками воспитанников детских домов Ярославля и области.


Акция «Приглашаем друзей» проводится при участии ярославской региональной благотворительной организации «Друзья русских сирот» и поддержке мэрии Ярославля.
Любой желающий может не только приобрести понравившееся изделие детей, но и принять участие в мастер-классах педагогов дополнительного образования. Кроме того, гостям ярмарки представляется возможность внести свою лепту в развитие творческих навыков воспитанников детских домов. На ярмарке стартует еще одна акция «Сотрудничество». Посетители могут принести в дар ребятам из детских домов новые: пряжу, ткань, нитки, спицы, наборы для вышивания, краски и карандаши, наборы для резьбы по дереву, пластилин и др. материалы, ведь не секрет, что практически в каждом детском учреждении существуют творческие мастерские , где дети осваивают навыки ремесел и художественной деятельности, что помогает им полнее реализоваться в будущей взрослой жизни. Приобретение материалов для творчеств а – проблема бюджета любого детского учреждения. На ярмарке-презентации у каждого будет возможность помочь в этом вопросе детским домам.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать