Стань участником эко-десанта на берегу Волги

С 29 июня по 10 июля 2015 года в Ярославской области на берегу Волги в уникальном по красоте и природной ценности Высоковском Бору  будет проводиться уже традиционный волонтерский эколого-просветительский лагерь «Просвет 2015».



 В лагере соберется более 150 единомышленников. Общими усилиями планируется

убрать от мусора территорию Высоковского Бора – памятника природы регионального значения.
Если вы чувствуете в себе силу, хотите использовать свой потенциал на благородные и нужные дела, если вам не безразлично, что будет завтра, то, приглашаем вас, принять участие в этом лагере.
Лагерь «Просвет» — ежегодный проект общественной организации Коалиция «ПРО Отходы». Каждый год лагерь проходит в новом месте, где требуется помощь добровольцев. И после проведения лагеря появляется на Земле еще одно небольшое место, где чисто, хорошо и человек может быть в гармонии с природой.
В 2015 году в течение 12 дней волонтеры из России и зарубежных стран будут убирать несанкционированные свалки и благоустраивать территорию памятника природы в Ярославской области, который пользуется большой популярностью у любителей дикого отдыха. Уборки будут осуществляться с раздельным сбором – стекло, металл и пластик будут вывезены на переработку благодаря Администрации города Рыбинск.  Лагерь проводится при поддержке администрации Рыбинского муниципального образования и в частности  при деятельном участии отдела охраны окружающей среды. Поэтому в планах не только уборка природной территории, но и установка контейнеров ля раздельного сбора отходов в местах массового отдыха в Высоковском Бору.
Лагерь Просвет – это не только конкретная работа, это еще и развитие самих участников. Наряду с чувством удовлетворения от выполненной вами работы, вас ждет еще и благодарность. Выражаться эта благодарность будет в насыщенной образовательно-познавательной программе. Каждый день для участников лагеря будут проходить мастер-классы, концерты, тренинги и интересные лекции. В гостях у волонтеров побывают разные интересные люди. Программа будет организована не только за счет гостей. Каждый участник лагеря также может включить свое занятие или мастер-класс в общую программу. Для этого достаточно отметить дополнительные пункты в анкете участника (https://docs.google.com/forms/d/1jE6yhWTFHNeVIHJottjUfsD-_rstCagDAUGfrUNKnRQ/viewform?c=0&w=1)
Можно не только принять участие в самом лагере, но и помочь в его организации. Лагерь будет проводиться уже четвертый год, и каждый раз все необходимые ресурсы предоставляются различными компаниями, которые становятся официальными партнерами лагеря. Лагерю уже помогли и помогают Комитет Гражданских Инициатив, компании «Рабочие перчатки», «Правильные игры», «ПЭК», «Оптиком» и многие другие. Таким образом, объединяя ресурсы самых разных людей и компаний, организаторы лагеря надеются, что Просвет еще долго будет шагать по нашей Родине, оставляя за собой сиять Солнце.
До встречи в лагере! У лагеря есть свой сайт, где обо всем можно почитать очень подробно  зарегистрироваться для участия  www.prosvet-lager.ru

волонтер проекта
Елена Баулина

Поделиться
Комментировать