Студент ЯрГУ ввел новую валюту

Кружка-термос от Владимира Павлова стоила 1115 лайков, визитница – 800. Сделки купли-продажи состоялись 21 ноября на празднике молодых айтишников во втором корпусе ЯрГУ.

– Я объявил конкурс на максимальное количество лайков под перепостом информации о Дне технологий Microsoft в Интернете, – объясняет сам Павлов, он же организатор праздника. – Победила Диана из Костромы. На своей странице она собрала 1115 сердец. А обладатель второго места собрал 800 голосов. Ему я подарил визитницу.


Послушать четырех лекторов из Ярославля и Москвы собрались сто начинающих и профессиональных программистов и компьютерщиков.


– Гости порой задавали такие детальные вопросы, что нам тоже пришлось нелегко. Нужно было хорошенько подумать, включить логику и все имеющиеся знания, чтобы на них ответить, – рассказывает Владимир – К тому же на празднике было очень много людей, которых я лично видел впервые. И это отрадно. Значит, у города есть IT-будущее.


На празднике молодых айтишников все гости также заполняли анкеты, которые потом участвовали в лотерее. Троим счастливчикам вручили две кружки и сумку.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать