Студентку из Углича пригласили на международный конкурс

Получив приглашение на 1-й международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Горный венец» в Черногорию, молодая угличская певица Александра Кошкина не знала, радоваться ей или плакать. Мечта уплывала из рук…
– На поездку нужно 775 евро. А где мне взять такие деньги? Негде… – до сих пор волнуется и переживает Саша. – И тут вдруг получаю сообщение ВКонтакте от работника нашей администрации Егора Калашникова: «30 апреля в ДК состоится сольный концерт Александры Кошкиной». Глазам не поверила: мой сольный концерт!
После сюжета, прошедшего по местному ТВ, о талантливой землячке, неожиданном приглашении и денежных затруднениях, администрация Углича вызвалась помочь в сборе необходимых средств на поездку для Саши. Почему бы не провести ради этого сольный благотворительный концерт певицы Кошкиной? Тем более что горожанам нравятся ее выступления. Все вырученные деньги пойдут на поездку девушки на фестиваль в Черногорию. Он пройдет в городе Будва с 24 августа по 2 сентября.
– Сбываются сразу две мои мечты, – радуется Саша. – Сольный концерт и участие в конкурсе международного масштаба.
Александра учится в Рыбинском профессиональном училище № 4 на специальности «художник по костюмам». Пение – ее хобби. Саша никогда не занималась вокалом профессионально, но это не помешало ей стать лауреатом третьей степени на международном конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество – 2011». А в 2012 году взять «золото» на городском фестивале «Рост», отличившись в номинации «Творческая личность», и на областном фестивале художественного творчества обучающихся учреждений НПО и СПО «Мой выбор».
30 апреля в 17.00 все желающие могут прийти на концерт Александры в ДК Углича. Девушка исполнит 12 песен. А чтобы дать ей возможность отдохнуть между номерами, на помощь пришли друзья певицы. Угличские таланты Настя Меркулова, Вера Городецкая, Женя Кузнецова, Владимир Киселев, Игорь Лимонов и Алексей Ненахов также примут участие в концерте.
Билеты разлетаются очень быстро, 50 рублей – сумма небольшая. Около 300 штук уже раскуплено, так что желающим стоит поторопиться.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать