Свечу Единства зажгут в Ярославле 3 ноября

В Музее истории Ярославля дискуссией на тему «Национальная идея единства» с участием представителей областного центра, Тутаева, Ростова, Борисоглебского и Калязина продолжен проект «Исторический гражданский марафон: маршрутом единства», организованный Управлением коммуникаций и общественных связей Правительства Ярославской области и ярославским представительством Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО-Ярославль).

Цель проекта – развитие институтов гражданского общества, решение нравственных задач культурного и духовного совершенствования соотечественников. В ходе 5-месячного марафона намечены варианты сотрудничества участников с единомышленниками из Москвы, Твери, Череповца, Калязина и Кашина, сформированы местные оргкомитеты «Народного единства». Каждый город предложил уникальную идею организации празднования события государственного значения. Ярославская «Молодая гвардия», например, считает, что традицией станет акция «Свеча единства», которая стартует 3 ноября в Ярославле – в Музее истории города и на Волжской набережной. Принять в ней участие приглашают всех, кто чтит подвиги предков и верит в будущее России. Свечи, розданные волонтерами, можно зажечь в храме или дома.
На встрече в Музее истории города решено разработать единый региональный календарь мероприятий народного единства для координации деятельности местных оргкомитетов и проведения межрегиональных акций. Завершат гражданский марафон разработка Меморандума местных сообществ и аудиоконференция, результатом которой станет создание банка региональных идей на тему единства, опыта социально ориентированных акций, а также формирование в рамках 400-летия восстановления российской государственности и народного единства сводного плана муниципальных мероприятий на 2011-2012 годы.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать