Талантам - премии

Молодые таланты Ярославской области удостоены государственных премий. Призеры международных, всероссийских и региональных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и соревнований - все они являются молодой интеллектуальной элитой региона. Премия присуждается в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Научную деятельность Ксения Троицкая начала вести с первых курсов университета. Сегодня она дипломированный экономист. Её исследования по улучшению работы агропромышленных предприятий успешно применяются. Одна из работ Ксении победила на Всероссийском конкурсе аспирантов и молодых ученых ВУЗов.


Ксения Троицкая, лауреат государственной премии: «Я участвовала в секции экономика с научной работой ... На этом конкурсе участвовали уже лучшие. Трудно было».


Новость о государственной премии для Ксении стала неожиданностью. Она оказалась среди 68 талантов Ярославской области, попавших в список лауреатов в рамках реализации приоритетного нац. проекта «Образование». Ее вручают за победу в международных конкурсах и олимпиадах. В регионе поддержка молодых дарований уже дает свои результаты.


Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Мы - и я в частности - и президент, в первую очередь, будем продолжать поддерживать талантливую молодежь. Я хотела бы сказать огромные слова благодарности за то, что вы нашли в себе силы стать лучшими, это важно, чтобы всегда быть первыми, еще сложней сохранить первенство, а самое главное оставить после себя школу».


Премия талантливой молодежи вручается ежегодно. Каждый лауреат получает от 30 до 60 тысяч рублей.

Видео

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать