«Тимур и его команда» в Ярославском районе

31 июля закончилась трудовая смена в студенческом лагере «Студень», который работает на территории Ярославского муниципального района вот уже второй год. 20 студентов и студенток из Ярославского муниципального района добровольно провели часть своих каникул, благоустраивая территорию родного района. 
Как сообщает пресс-служба Администрации Ярославского муниципального района, в этом году перед ребятами встала непростая задача – привести в порядок территорию бывшего пионерского лагеря им. Гагарина, который в 2009 году принят Администрацией ЯМР в муниципальную собственность. Заметим, что речь идет не только о метелке и совке. Ребятам пришлось подружиться с пилой, а также познать все плюсы и минусы ручного и электрического кошения. 
Дело в том, что некогда прекрасное и популярное место детского отдыха, за годы бездействия превратилось в настоящие джунгли. Правда лианы в средней полосе заменили трехметровые борщевики, но в целом ситуация очень приближена к экстремальной. Но сложность поставленной цели – ребят не останавливало, они не только работали, но и общались. Учитывая то, что в лагере «Студень» они уже второй год, студенты давно стали настоящими друзьями.
Организаторы, они же старшие наставники, специалисты Молодежного Центра «Содействие» и отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Ярославского муниципального района стараются сделать так, чтобы после рабочей смены, ребята смогли получить полезную информацию, принять участие в инновационных, познавательных играх. 
Последователи «тимуровских» традиций работали в лагере уже второй год. Так же безвоздмездно, и такими же ударными темпами, как и их исторические юные коллеги - сподвижники. Благодаря усилиям ребят, территория бывшего лагеря сегодня готова к тому, чтобы начать работы по восстановлению корпусов и коммуникаций.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать