Трезвый взгляд через экран телевизора

Даниловский район скоро трезво посмотрит на жизнь. Отучить народ от пьянства здесь решили местные телевизионщики. Они изобрели свой способ кодирования населения от злоупотребления спиртными напитками.

Съемочная группа с аппаратурой на пороге у героя программы. Николай своим примером доказал, что пить бросить можно. И жизнь сразу наладится. От волнения, растапливая баню на камеру, мужчина закурил. От этой вредной привычки он еще не успел избавиться. Но точно бросит. Хочет быть настоящим примером для своего сына и супруги. Не то, что раньше. Бывало пил по три месяца.


О Николае Даниловское телевидение расскажет в следующей программе "Трезвый взгляд". А самую первую начали с конкурса анекдотов на веселую тему. От желающих не было отбоя. Даже известный юморист пошутил, когда заезжал в Данилов.
Местные нарколог и судмедэксперт, когда выступали, так не шутили. Больше половины случаев насильственной смерти в районе без горячительного не обходятся. Пить меньше, чем несколько веков назад народ не стал.
"Изучая историю в газете, уездный пошехонец 1888 года – Даниловский уезд был объявлен как самый пьющий район и сегодня статистика плохая",- сказала редактор Даниловского телевидения Любовь Коростелкина
О тех, кто бросил пить благодаря отрезвляющей рубрике, в редакции еще не слышали. В Данилове ее смотрит каждый второй. Она выходит по воскресеньям. Областная поддержка позволила бы журналистам делать больше материалов. Но на конкурсе проектов актуальную идею вовсе не оценили.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать