Центральное телевидение Чехии показало фильм про Ростовский кремль

29 сентября первый канал чешского телевидения CT1 показал фильм (http://www.ceskatelevize.cz/porady/1096911352-objektiv/) о Ростове Великом. Древнерусскому городу посвящена первая серия документального цикла о туристических центрах Золотого кольца России в программе «Объектив».

Съемки фильма проходили летом этого года. Творческая группа из Чехии посетила государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», ювелирное производство «Ростовская финифть», а также побывала в уникальном «Музее баклуши» в поселке Семибратово, включенном в туристический маршрут.


– В июне в Правительство Ярославской области обратились журналисты чешского телевидения с просьбой оказать содействие в съемках программы о памятниках культуры и современной жизни региона, – рассказала и.о. директора департамента культуры ЯО Марина Васильева. – Совместно с агентством по туризму Ярославской области мы подготовили предложения по объектам съемок и организовали встречу съемочной группы. Специалисты программы «Объектив» создали уже более десятка фильмов об интересных и необычных местах в Азии, Африке и Европе. Для нас большая честь, что в ряде достопримечательных мест, вызвавших неподдельный интерес журналистов первого канала центрального телевидения Чешской Республики, заслуженно занял свое место Ростовский кремль. Это, несомненно, положительно скажется на имидже и туристической привлекательности Ярославской области.


Сегодня Ростовский кремль – в финале конкурса «Россия 10»: он входит в десятку лидеров среди уникальных географических, архитектурных и исторических объектов России. И каждый житель области может поддержать его, проголосовав на сайте WWW.10RUSSIA.RU. Финальное общенародное голосование, посредством которого будут выбраны 10 главных визуальных символов страны, завершится 6 октября в 12.00.

Портал органов власти

 

Поделиться
Комментировать