Цикл "Времена года" подарили художники редакции "Вестей"

Осень, зима, весна, лето. Цикл "Времена года" из 4-х картин украсил стену редакции программы "Вести-Ярославль". Такой подарок телекомпании сделали художники накануне 55-летия ярославского телевидения.

Ярославские художники не раз были героями сюжетов и фильмов ГТРК "Ярославия". Мы долго и плодотворно сотрудничаем с этим творческим объединением. Поэтому очень приятно было увидеть у себя в гостях таких мастеров кисти как Жарков, Жевакин и Теплов, которые известны далеко за пределами области. И не только в России, но и за рубежом.


"Ответили вот таким жестом и подарили 4 картины, которые будут присутствовать на ваших стенах и радовать глаз. Это очень здорово и очень приятно обеим сторонам",- сказал заслуженный художник России Валерий Теплов.


Место для картин художники определили сами. Теперь вместо пустых стен-проникновенные среднерусские пейзажи.


"В общем, радость, хорошее настроение. Мы это делаем с удовольствием", - отметил заслуженный художник России Андрей Жевакин.


Живописцев познакомили с обновленной студией. Время, когда в производстве новостей особое значение имеет оперативность и качество продукта, обязывает телекомпанию быть оснащенной по последнему слову техники.


"Мне хочется от всего нашего коллектива Союза художников ярославских поздравить вас с наступающим юбилеем. Пожелать вам и здоровья, и успехов, и удач всевозможных. И - будем дружить", - сказал народный художник России Юрий Жарков.


В непринужденной обстановке говорили о перспективах сотрудничества и продолжении традиций, заложенных много лет.


Теперь одну из стен нашей комнаты новостей украшают эти 4 картины - времена года кисти ярких самобытных живописцев. И это своего рода символ творческого содружества Союза художников и коллектива нашего ярославского телевидения, которому, напомню, в этом году исполняется 55 лет.

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать