Турслёт сплачивает семьи

На живописном берегу реки Юхоти, неподалёку от деревни Самарино Большесельского района, где недавно прошёл фестиваль бардовской песни, 26 – 27 июня развернутся другие соревнования – семейных туристических команд. На семейный турслёт приглашены все желающие не только из Большесельского, но и Угличского, Ярославского районов.


Туристы приедут со своими палатками, а дрова для костров им уже завезены. Место, где будет разбит лагерь, обработано от клеща, трава окошена за счёт ярославской областной общественной организации «Союз пионерских организаций и детских объединений», которая также выделила деньги на сухие пайки и призы для команд.
– Цель межмуниципального семейного турслёта, который мы проводим впервые, – сплочение семей и пропаганда здорового образа жизни, здорового отдыха, – рассказывает специалист по социальной работе Большесельского молодёжного центра Людмила Фёдоровна Новожилова.– Конкурсную программу мы приготовили очень насыщенную и творческую – семейные команды будут преодолевать лабиринт, перепрыгивать с помощью верёвочной «тарзанки» через трёхметровые канавы, проползать под незакреплёнными тростями в импровизированной «мышеловке», по кочкам преодолевать «болото».
Скучать не дадут ни детям, ни родителям. Участники будут соревноваться в слаженности и взаимовыручке во время народных забав – игр гуси-лебеди, прибалтийской народной игре-шутке лавата, будут петь песни и водить хороводы, на ватмане рисовать свою семью на отдыхе, инсценировать русские сказки «Репка» и «Теремок». Все участники на память о турслёте получат подарки – шампуни, настольные игры и спортивные принадлежности.
Северный край
Поделиться
Комментировать