Тутаевский «Дозор» участвует в федеральном конкурсе проектов

У каждой игры своя легенда. Но этот отдых всегда полезен для ребят. Спортивно-интеллектуальный «Ночной дозор» прививает молодежи Тутаева любовь к здоровому образу жизни.

Свою разработанную и успешно продвигаемую программу руководители представительства РСМ города Тутаева отправили на конкурс «1000 проектов федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».


– Надеюсь, что нашу инициативу поддержат. Ведь игра прекрасно решает актуальные проблемы молодежной среды, – рассказывает заместитель председателя тутаевского представительства РСМ Дмитрий Конев. – За два года количество постоянных команд-участников увеличилось с пяти до четырнадцати. Все больше ребят приобщаются именно к здоровому и спортивному отдыху. Интересно и то, что без смекалки тут не обойтись. Побеждает тот, кто не только резво бегает, но и быстро соображает.


Ближайшая игра «Ночной дозор» состоится через три дня. Под какой из елочек будет находиться заветный код и какими новогодними атрибутами нужно воспользоваться, чтобы его найти, все четырнадцать команд-участников узнают уже 15 декабря.


Тема игры – Новый год и день рождения тутаевского представительства РСМ, которое случится 14 декабря.


– Легенда игры «Ночной дозор» состоит из шести заданий. На выполнение каждого из них командам отводится 20 минут, – объясняет Дмитрий. – Чтобы не подвергать участников опасности, мы специально выбираем территорию, на которой нет дорог. А чтобы ребята не замерзли, организуем для них горячий чай с пирожками.


Организаторы игры: тутаевское представительство ЯООО «Российский союз молодежи» и отдел молодежи департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Тутаевского муниципального района.

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать