«Творчество без границ»: 30 человек в финале

Они великолепно поют, танцуют брейк и читают стихи. Молодые люди с ограниченными возможностями выступили на фестивале «Творчество без границ».
Из восьмидесяти участников в финал вышли тридцать ребят. Они исполнили свои номера на итоговом гала-концерте 12 сентября во Дворце молодежи.
– Все прошло очень позитивно. И члены жюри, и волонтеры, и участники были счастливы встретиться снова, – рассказывает директор фестиваля Наталья Фураева. – Особенно нас порадовали Настя Беляева и Андрей Рочняк. У ребят серьезные проблемы со зрением, но голоса у них уникальные. А Ярослав Бертов великолепно станцевал брейк-данс. У него ментальные нарушения второй группы, а номер он исполнил на высший балл: и на руках стоял, и различные вращения демонстрировал.
Все участники получили подарки с символикой фестиваля, а победителям в каждой из номинаций вручили дипломы лауреатов и ценные призы. В этом году по коллегиальному решению жюри Анастасии Беляевой был присужден Гран-при в номинации «Народный вокал».
Четвертый открытый фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями «Творчество без границ» длился с 10 по 12 сентября. Основными организаторами выступили ЯРО ООО «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель» и департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать