У Молодежной организации ОАО «ЯЗДА» появится свой молодежный центр

3 февраля в 10.00 часов на Ярославском заводе дизельной аппаратуры состоится открытие уникального для нашего региона современного молодёжного центра. Такой подарок молодые специалисты получили от руководства предприятия и профсоюзного комитета.
— Инициаторами создания Молодежного центра выступили Дирекция по персоналу, профсоюзная организация и актив молодежи. За 2011 г. была проделана огромная работа: определено местоположение молодежного центра, подготовлен проект планировки, сделан ремонт помещения, закуплено и смонтировано оборудование, — говорит куратор Молодежной организации ОАО «ЯЗДА» Кулькова Людмила Николаевна. — Молодежный центр, такой, который создается на ЯЗДА, безусловно, полезен и эффективен. Он, по своей сути, инструмент, способствующий формированию у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной жизни предприятия. Более того, центр поможет повысить значимость молодежного объединения в глазах самих же молодых работников. А основная задача, которую мы видим для себя, открывая Молодежный центр, — правильно распределить творческую активность молодежи, организовать их досуг в свободное от работы время.
Помещение Молодежного центра можно будет условно разбить на 2 зоны. Первая — зал совещаний. Это комната с круглым столом, которую отвели для проведения собраний, тренингов и семинаров актива заводской молодежи. В этом же зале оборудованы рабочие места с компьютерами, имеется телевизор для проведения презентаций. Вторая зона представляет собой тренажерный зал с легкоатлетическими и силовыми тренажерами, а также двумя теннисными столами. Здесь будут проводиться различные спортивные состязания, на ближайшее время, к примеру, запланирован турнир по теннису. В этом же зале подготовили экспозицию спортивных достижений сотрудников предприятия разных лет: грамот, дипломов, кубков, фотографий. Решается вопрос об организации на базе Молодежного центра клуба изучения английского языка; клуба «Здоровая семья»; клуба «Турист». Таким образом, в 2012 году молодежь ЯЗДА ожидает непременно интересная и насыщенная жизнь.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать