У праздника появился символ

Симпатичная фарфоровая рыбка с золотистой чешуёй и тремя миниатюрными домиками на спинке станет не просто сувениром, подарком для гостей, но и символом районного праздника «Рыбинская земля». Администрация Рыбинского района заказала несколько десятков таких рыбок на заводе «Первомайский фарфор» в посёлке Песочное.

Праздник совсем скоро: он состоится в День России 12 июня в посёлке Каменники. Сейчас там готовятся к приёму гостей: занимаются благоустройством и обрабатывают от клещей парковую зону, где состоится действо. Оно будет насыщенным: тут и торжественное – театрализованное! – шествие представителей одиннадцати поселений района, ярмарка и выставки. В прежние годы делегации отражали какую-то тему. Например, жители посёлка Ермаково, известного своей птицефабрикой, шествовали даже в нарядах «от Курочки Рябы». Сейчас – тема свободная. И такая ностальгическая изюминка: во время шествия каждой делегации в адрес поселения прозвучат какие-то добрые слова.
Частью праздника станут спортивные соревнования между командами поселений. А неподалёку, в деревне Углы, добры молодцы покажут своё мастерство в вождении трактора.
Северный край
Поделиться
Комментировать