Учащиеся школы №29 будут осваивать навыки вождения автомобиля

Сегодня в школе № 29 г. Ярославля в рамках проводимой «Недели мужества» состоялась встреча учащихся классов правоохранительной направленности с сотрудниками Госавтоинспекции.

Ребята продемонстрировали  младшим учащимся и гостям свое показательное выступление, рассказали о деятельности своего отряда и  шоферской работе с младшими школьниками.     Учащиеся  школы  неоднократно являлись участниками областных конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и победителями областного конкурса «Безопасное колесо».


  Принимали участие в межгосударственных слетах отрядов юных инспекторов движения и профильных сменах во Всероссийском центре «Орленок».  И в этом году  ребята будут представлять Ярославскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в подмосковном городе Одинцово.


   В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции  пришли к ребятам не с пустыми руками, а с подарками. Теперь у них есть два электромобиля, на которых можно будет осваивать  практические  навыки  вождения автомобиля.


   Впереди у ребят  областные соревнования в рамках областного «Дня кадета», где одним из этапов  будет «Фигурное вождение электромобиля».

 ЯрКуб

Поделиться
Комментировать