"Участие молодежи в общественно-политической жизни: реальность или фикция"

В пятницу на базе Академии МУБиНТ состоялся круглый стол на тему: «Участие молодежи в общественно-политической жизни: реальность или фикция». Представители и руководители общественных организаций и студенты ярославских ВУЗов обсудили плюсы и минусы функционирования молодежных объединений. Вела и направляла беседу в правильное русло Анна Богданова-Тарковская.

В рамках мероприятия участники рассмотрели работу Молодежного парламента, комитета «Молодёжная ОПОРА», «Молодой гвардии» и Российского союза молодежи.


Председатель молодежного парламента Светлана Кальнина рассказала о работе законодательного органа при Ярославской Думе: молодые парламентарии разрабатывают проекты законов и представляют их на обсуждение в областную Думу.
Об общественно-политической жизни молодого предпринимательства говорила Елена Мильто. По ее словам, «Молодёжная ОПОРА» - первый федеральный опыт по объединению молодых предпринимателей, предпринимателей на стадии start-up и студентов, желающих быть бизнесменами.
А председатель политсовета ЯРО «Молодая Гвардия» Павел Фадеичев объяснил, как функционирует столь большая и мощная молодежная организация правящей партии.
По итогам участники согласились с тем, что в нашей области молодежные организации – неплохой трамплин для молодых и активных, но существует множество барьеров, которые препятствуют эффективной реализации молодежи в политике – это и снисходительное отношение взрослых, и невнимание со стороны СМИ, и сложность работы на селе.
Организаторы мероприятия:
Ассоциация «ГОЛОС»
ЯРОО «Центр социального партнерства»
БФ «Медиалог»
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать