Ученики 36-ой ярославской школы дали концерт для одиноких стариков

Площадка для творчества. В областном геронтологическом центре побывали ученики 36-ой ярославской школы. Дружба ребят и пожилых одиноких людей началась недавно. Сначала школьники привезли для стариков подарки к новому году, сделанные собственными руками.

А сегодня юные таланты приехали за Волгу с концертом. В планах устроить совместный шахматно-шашечный турнир. Директор центра рассказал, такие встречи стараются организовывать здесь еженедельно. Полезно всем. Для юных дарований - это площадка для творчества с самой благодарной публикой. А для одиноких людей - это настоящий праздник души.


«У нас в прошлом году уменьшилась смертность. И это наверное один из моментов, в частности этот тоже, когда выступают дети, ну это действительно наверное, где-то процентов на 10 у нас смертность уменьшилась. Если в квартире живет бабушка, если к ней приходят внуки, наверное сразу она начинает светится. Ну а здесь люди у кого-то нет ни внуков никого. И когда дети приходят. У бабушек у дедушек глаза горят», - говорит директор Ярославского областного геронтологического центра Вячеслав Волков.


 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать