Угличская молодежь откроет школу активистов

Как стать профессиональным затейником? Что такое фандрайзинг? Об этом скоро узнают активисты всего Угличского района.

Ребята из молодежной общественной организации «МОГУ» написали собственный проект по образованию кадров молодежных и детских общественных объединений Zoom.

– «Могушники» решили, что пора учиться, – смеется председатель МОО «МОГУ» Ксения Галина. – Семинары пригодятся всем, кто состоит в молодежных объединениях нашего района.

Активисты узнают, как оформлять документы общественных объединений, планировать и вести мероприятия. Ведущие – специалисты по молодежной политике Угличского района и, возможно, из Ярославля – расскажут всем желающим, как привлекать к своему делу помощников и дополнительные средства. Это называется фандрайзинг.

– В нашем районе существует сразу двадцать организаций для молодых людей: 11 молодежных и 9 детских, – подсчитала Ксюша. – И всем мы предлагаем бесплатное обучение. Занятия будут проходить два раза в месяц.

Стартует Zoom 13 ноября, когда состоится первый образовательный семинар в рамках проекта. Он пройдет в молодежном центре «Солнечный». Тема «Основы государственной молодежной политики». Начало в 18.00.

– Семинары будут идти до мая 2013 года. В конце обучения всем вручим сертификаты о том, что они прошли образовательную программу и получили новые знания и навыки, – добавляет Галина.

Zoom будет работать при поддержке отдела молодежи управления по делам культуры, молодежи и спорта Угличского района.

Автор Алена Горинская

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать