Угличская молодежь поставит свой первый спектакль

Поучительную историю об одном фотографе скоро увидят жители Углича. Репетиции актеров из местной молодежной театральной студии «Без вывески» должны начаться уже в этом месяце. – Молодой фотограф делает снимки больных малышей для благотворительного фонда, – пересказывает сюжет спектакля «Вспышка» выпускница ЯГТИ Анастасия Скорикова. – И вдруг он уходит в бизнес и бросает фонд. В результате остается один: ни денег, ни работы, ни друзей. Слишком поздно понимает, что зря гонялся за деньгами.
В биографиях человека с камерой и самой Скориковой есть нечто общее. После окончания театрального института Анастасия почти год работала в родном Угличе бесплатно – набирала собственную труппу для спектаклей, учила ребят вести себя на сцене, искала помещения для репетиций.
Но в отличие от сценического персонажа у Скориковой сбылась ее заветная мечта – собственная театральная студия.
– Еще со школы я хотела создать в городе театр именно для молодежи, – рассказывает 22-летний режиссер. – И вот наконец мы собираемся ставить наш первый спектакль. Сценарий написала моя подруга по институту.
17 сентября пройдет кастинг на участие во «Вспышке» в угличском ДК. Анастасия также набирает новых людей в детскую и взрослую группу студии.
– От претендента на главную роль нужна только открытость и раскрепощенность, – поясняет Настя. – Скромному фотографу придется прямо на сцене перевоплотиться в наглого, пафосного подонка. Он даже возьмет себе модный псевдоним Артур Далинский и наденет дорогую рубашку.
Всего в постановке будут участвовать около 25 человек. Самой массовой сценой станет эпизод в ночном клубе.
Начало кастинга в 17.00 на сцене угличского ДК.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать