Угличские студенты уехали из Ярославля с победой

19 октября во Дворце Молодёжи прошёл областной Фестиваль студенческого самоуправления учреждений среднего специального образования и профессиональных училищ и лицеев.
Непосредственными участниками Фестиваля стали представители органов студенческого самоуправления, тематических клубов и объединений, действующих на базе средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ Ярославской области. На мероприятие съехались 9 команд из нескольких муниципальных образований области: Рыбинска, Ярославля, села Великого и Углича.
В первой половине дня состоялся круглый стол с участием педагогов-организаторов и заместителей директоров по воспитательной работе ССУЗов и ПУ Ярославской области. Затем настало время основной части фестивальной программы.
Во время выставки-презентации студенческие советы рассказали экспертному жюри о своей деятельности, достижениях и дальнейших планах, продемонстрировали фотографии с мероприятий и акций.
Участникам также приходилось отвечать на непростые вопросы жюри, в состав которого вошли: и. о. директора департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту ЯО Е. В. Фофанова, начальник отдела по работе с молодёжью департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту ЯО Т. В. Донецкая, заместитель директора ГУ ЯО «ЯОМИЦ» А. Ю. Сергеева, руководитель отдела по работе с общественными организациями ГАУ ЯО «Дворец молодёжи» О. А. Разумова, а также ведущий специалист департамента образования ЯО И. А. Котова.
На защите социальных проектов команды представили лучшие свои идеи, часть которых связана с деятельностью волонтёрских отрядов. Так, проект «Ты всё сможешь» студсовета Угличского индустриально-педагогического колледжа направлен на оказание помощи 11-летнему школьнику с ограниченными возможностями по здоровью - Захару, который находится на дистанционном обучении.
По завершению защиты проектов действие Фестиваля переместилось в зрительный зал, где участники представили публике свои творческие номера.
По итогам мероприятия, первое место в общем зачёте заняла команда Студенческого совета Угличского индустриально-педагогического колледжа, второе – команда Студенческого совета Рыбинского полиграфического колледжа, а третья позиция осталась за представителями первичной профсоюзной организации студентов Ярославского градостроительного колледжа.
Организаторами фестиваля выступили: департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Ярославская областная молодежная общественная организация студентов ССУЗов и ПУ «ШТОРМ» и государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи».
Фото: Ольга Сафо
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать