Уличные творцы встретились во Дворце молодежи

5 ноября в областном Дворце молодежи прошел IV фестиваль дворовых команд Ярославской области «Добавь движения. Уличные творцы». С этого года организатором Фестиваля выступает ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области и управления по молодёжной политике мэрии города Ярославля.

Для участия в творческом этапе Фестиваля приехали талантливые ребята из Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Мышкинского, Некрасовского, Переславского, Пошехонского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского районов, а также г. Переславля-Залесского, Рыбинска и из ЯОМОО «ШТОРМ».


В фойе Дворца расположилась выставка Hand-made молодых умельцев. Здесь можно было увидеть мягкие игрушки, пластиковую пальму, украшения из бисера, оригинальные вазы под цветы, вязаные костюмы для детей и даже свадебное платье — всё это сделали молодые люди своими руками.

«На конкурсе представлена моя коллекция одежды под названием «Другой взгляд», — рассказывает Татьяна Павлова, модельер из г. Переславль-Залесский. — Я занимаюсь дизайном одежды около года и за это время создала уже три женские коллекции. Сейчас планирую приступить к пошиву мужской линии».


Уличным художникам организаторы предложили показать свои умения в конкурсе «sketch contest mini subways». Ребятам предстояло сделать «продакшен» на вагончике Mini Subways акриловыми маркерами, а судьям необходимо было оценить идею, оригинальность и качество исполнения.


А в это время на сцене Дворца молодежи развернулась битва брейкдансеров, рэперов и битбоксеров.

Впервые на Фестивале проводился конкурсный просмотр «Полезный мусор», в рамках которого состоялись два конкурса. В «Неэлитном показе» зрители увидели, как ненужные газеты и мусорные пакеты превращаются в необычные наряды. В «Trash sound» у команды «Жарко» Гаврилов-Ямского района не было соперников, они стали единственными участниками этого конкурса.

«В команде выступают 2 девушки и 3 юношей, не у многих из них есть музыкальное образование, но у каждого есть большое желание поделиться своим творчеством с окружающими, — поделилась Екатерина Ивонтьева, руководитель Гаврилов-Ямской делегации».

«Жаркие» ребята играли на псевдо гитаре, литрофоне из бутылок, тарелок и свистка, на барабанной установке из коробок и канистр, а бас гитару заменили таз-басом.

Еще одной новинкой Фестиваля стал конкурс «Не ломать, а строить», в рамках которого команды представили свои фото- и видеоотчеты о добрых делах.


Чтобы участники не скучали, организаторы подготовили для них мастер-класс от чемпиона мира по брейк-дансу Кирилла Спиридонова, показательные выступления спортивного неформального объединения «Trial school», а также Барабанный джем от школы этнических барабанов «Этника».


Завершал IV фестиваль дворовых команд «Добавь движения. Уличные творцы» гала-концерт, на котором все команды были награждены дипломами за участие, призеры и победители получили заслуженные награды. В концерте приняли участие творческие объединения Дворца молодежи и победители конкурсных видов.


По итогам IV фестиваля дворовых игр «Добавь движения. Уличные творцы» места распределились следующим образом:

Битбоксинг

III место — Евгений Жданов (Даниловский МР)

II место- Глеб Фролов (г. Рыбинск)

I место — Андрей Скворцов (ЯОМОО «ШТОРМ»)


«Sketch contest mini subways»

III место — Виталий Зарубин (Любимский МР)

II место — Дмитрий Киселёв (г. Рыбинск)

I место — Владислав Никитин (г. Рыбинск)


Рэп-чтение

III место — Дуэт «Объединение» (ЯОМОО «ШТОРМ»)

II место — «Scratch MC и свободные» (г. Рыбинск)

I место — Юрий Кузнецов (Даниловский МР)


«Неэлитный показ»

III место — команда «Новое поколение» (г. Переславль-Залесский)

II место — «Мы САМи» (Пошехонский МР)

I место — Александр Бабушкинский (Переславский МР)


«Trash sound»

I место — команда «Жарко» (Гаврилов-Ямский МР)


«Hand-made»

III место — Дарья Игумнова (Мышкинский МР)

II место — Ульяна Трофимова (г. Рыбинск)

I место — Дмитрий Игумнов (Мышкинский МР)


Брейк-данс

III место — команда «Стимул» (Переславский МР)

II место — «You can» (г. Рыбинск)

I место — «Дримерс» (Даниловский МР)


«Не ломать, а строить»

III место — Иван Опарин (Переславский МР)

II место — Команда МОО «МОГУ» (Угличский МР)

I место — команда «Новое поколение» (г. Переславль-Залесский)


Общекомандный зачет:

III место — команда Даниловского МР

II место — команда Гаврилов-Ямского МР

I место — команда МОУДО «Центр детских и молодежных клубов «Максимум» г. Рыбинск


Поздравляем призеров и победителей Фестиваля и желаем всем участникам новых творческих побед.

Молодежный портал


Поделиться
Комментировать