Утверждён проект реконструкции посёлка Красный Профинтерн

Красный Профинтерн должен стать краше. Утверждён проект реконструкции исторической части посёлка - знаменитого дома Понизовкина и его окрестностей.

Работа архитекторов на этот раз воплощена не только в чертежах и проекциях, но и в макете. Он позволяет в деталях разглядеть план грядущего переустройства.
Материалы и краски японские, а умельцы ярославские. Этот макет дома Понизовкина в посёлке Красный Профинтерн скоро покинет пределы мастерской и отправится на выставку. Прежние работы экспонируются в Тегеране и Самарканде. Как говорят архитекторы, макет не рядовой.
Дом Понизовкина проработан со всей тщательностью, поражают мельчайшие детали, которые даже и рассмотреть трудно. Все они выполняются здесь, в студии, сотрудники которой - дипломированные архитекторы. Иностранные технологии пришлись ко двору, весь макет управляется с помощью электроники. Некогда заброшенная территория крахмало-паточного завода в наши дни обретет вполне современное развитие. Многие объекты пока и существуют только на макете. Здесь видно и рукотворное озеро с пляжной зоной, и домики отдыхающих, и спортивные сооружения, и даже яхт-клуб.
За месяц ярославские «левши» выполняют приблизительно один проект. Как правило, это реставрационные макеты памятников архитектуры или виртуальные презентации серьезных промышленных объектов.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать