В Академии МУБиНТ новый руководитель - Михаил Иродов

В Академии МУБиНТ - кадровые перестановки. Бессменный руководитель вуза Валерий Иванов сложил с себя полномочия ректора, и с нового учебного года будет занимать лишь пост президента академии. По словам Валерия Сергеевича, это решение стратегическое и своевременное.

За 20 лет учебной деятельности вуз занял в списке высших учебных заведений Ярославской области достойное место. Сейчас в нем обучается около 4,5 тысяч студентов из 60 городов России. Есть и иностранцы. У академии три филиала: в Вологде, Костроме и Рыбинске. В ближайших планах - сотрудничество с Крымом. Для более качественной организации учебного и бизнес-процессов в вузе и произошли кадровые перемены.
«Очень много крупных, интересных проектов, которые требуют, безусловно, пристального внимания. Настало время естественным образом разделить полномочия стратегического характера и оперативной деятельности, которая ведется в академии. Я думаю, что это идет в первую очередь на пользу наших студентов. На пользу образовательной деятельности», - сказал президент Академии МУБиНТ Валерий Иванов.
Новым руководителем академии был избран Михаил Иродов. Его кандидатуру поддержал и совет ректоров ярославской области. Своей первостепенной задачей Михаил Игоревич видит расширение возможностей студентов обучаться электронно. Тем более, что МУБиНТ в числе лидеров в этой области.
«Я более 40 лет в образовании. Это большая ответственность, большое доверие, ну и большие возможности. Ну и с нашим коллективом, я полагаю, мы сможем решить те большие задачи и стратегического и тактического плана, который поможет обеспечить нашим студентам - выпускникам качественное образование и хорошее трудоустройство», - отметил ректор Академии МУБиНТ Михаил Иродов.
ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать