В детский дом музыкально-художественного воспитания в Ярославле приехал прославленный хоккеист Андрей Коваленко

Коваленко приехал на тренировку хоккейной команды детского дома.

Команда «МХВшники» (по названию детского дома) существует 1 год. Коваленко работает с детским домом в рамках программы «Вместе: дети, общество, мы». Он курирует физкультурное направление «Расти здоровым». Ребята занимаются хоккеем, участвуют в соревнованиях, встречаются с мастерами хоккея их клуба «Локомотив».


Сегодня в гостях у детей был Андрей Коваленко. Эта встреча для знаменитого хоккеиста, Олимпийского чемпиона, чемпиона СССР, двукратного чемпиона России, выступавшего за ярославский «Локомотив», уже не первая.


Он привез хоккейные майки с эмблемой «МХВ» и вручил их юным хоккеистам. Интересна история ее создания. Как рассказала «Ярньюс. Нет» директор детского дома Марина Калинина, ребята в течение года разрабатывали логотип, чтобы разместить его на футболках. В итоге получилось красивое сочетание лиры и клюшек.


Гостя пригласили на чаепитие. За чашкой чая известный мастер ответил на вопросы ребят. Самым животрепещущим вопросом был «как девушке найти мужа-хоккеиста». А юный вратарь Никита Железнов попросил подарить ему вратарский шлем. Маэстро пообещал привезти шлем, но не сегодня.


После чая ребята переоделись, надели коньки, и Андрей Коваленко провел тренировку. В игровой форме. На поле выставили пластмассовые фишки. Каждый игрок с шайбой должен был змейкой объехать препятствия и придти к финишу раньше соперника. Проводились веселые эстафеты. В конце тренировки ребята выполнили буллиты. Выход один на один с вратарем показал и Андрей Коваленко. Мастер забил. Это был единственный гол, который пропустил в этот день вратарь Никита Железнов.


В завершение тренировки друзья сфотографировались на память.


Ярньюс. Нет — Ярославль

Поделиться
Комментировать