В ДК Добрынина поздравили защитников Отечества

Поздравления в адрес защитников Отечества в преддверии мужского дня звучали в стенах ДК Добрынина.


С главным мужским Днём защитников Отечества поздравляли сегодня во Дворце культуры имени Добрынина. Слова о долге и чести звучали со сцены из уст главы губернии. Вне зала Сергей Ястребов рассказал нам о своих армейских буднях в Азербайджане. Вспоминает те времена с любовью. Хотя, признается, всё было серьёзно.


Сергей Ястребов, губернатор ЯО: «На самом деле, служба подразумевает определенные командные обязательства: охрана общественного порядка, борьба с первым наркотрафиком, который был в тех местах».


Первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев с наркотрафиком не боролся. За время службы в армии побывать успел в Подмосковье, на Дальнем Востоке и даже в Германии. Дослужился до капитана.


«Я вспоминаю, например, я начфин, как мы были на учениях. Это редко, когда начфин в учениях участвует. Но такой случай, случайно причем, была команда «отбой», но до нас она не дошла. И мы проехали пол-Германии, участвуя в учениях».


А это морские кадеты. Сегодня они впервые дали торжественную клятву. Стать кадетом каждый из них мечтал. Эти ребята точно знают, зачем им это нужно.


«Защищать Родину».


«Чтобы стать более дисциплинированным».

Первый ярославский

 

Поделиться
Комментировать