В Доме работников образования состоялась церемония награждения финалистов областных конкурсов

В конкурсе инновационных моделей семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие Ростовский, Тутаевский, Даниловский, Угличский муниципальные районы, города Рыбинск, Ростов и Ярославль.

Победителями конкурса признаны:

- в номинации «Муниципальная модель семейного устройства» - департамент образования администрации города Рыбинск.

- в номинации «Учреждения, реализующие модель семейного устройства» - муниципальное образовательное учреждение «Центр психолого-медико-социального сопровождения» города Ростова.


За активное развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дипломами Губернатора области награждены:
- департамент образования администрации Тутаевского муниципального района.
- управление образования администрации Даниловского муниципального района.
- управление по вопросам семейной и демографической политики администрации Угличского муниципального района.
- муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, - центр психолого-медико-социального сопровождения «Доверие» города Ярославля.
Областной смотр-конкурс деятельности учреждений, осуществляющих воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводился в рамках реализации областной комплексной целевой программы «Семья и дети», подпрограммы «Дети-сироты».
В конкурсе приняли участие 12 детских домов, 3 специальные (коррекционные) общеобразовательные школы-интерната и 5 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.
Конкурсной комиссией, в состав которой входили представители Правительства Ярославской области, департаментов образования, труда и социальной поддержки населения Ярославской области, ЯРГУ им. П.Г. Демидова, Института развития образования, органов опеки и попечительства, образовательных учреждений дополнительного образования, прессы и общественности, отмечены профессионализм, творческий подход в работе педагогических коллективов – участников конкурса.
Победителями смотра-конкурса стали:
- в номинации «детский дом» - МОУ детский дом Ленинского района г. Ярославля;
- в номинации «интернат» - ГОУ ЯО Багряниковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- в номинации «социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»-ГУ ЯО социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Медвежонок».
Лауреатами смотра-конкурса стали:
- в номинации «детский дом» - ГОУ ЯО Даниловский специальный (коррекционный) детский дом;
- в номинации «интернат» - ГОУ ЯО Рыбинская специальная (коррекционная) школа-интернат №1;
- в номинации «социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - ГУ ЯО Рыбинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наставник».
Пресс-служба Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать