В Гаврилов-Яме молодежь пойдет в фотоатаку

Тридцать снимков о Дне Победы за четыре часа должны сделать участники гаврилов-ямского районного конкурса «Фотоатака».
– Времени катастрофически мало. В прошлом году мы буквально мчались из одного конца города в другой, чтобы только успеть заснять самолет у завода «Агат», – вспоминает постоянная участница акции старшеклассница школы № 1 Лиза Кузнецова. – Условия конкурса запрещают пользоваться любым видом транспорта, поэтому всегда есть риск, что времени не хватит.
«Фотоатаку» вот уже третий год подряд организовывает районный молодежный центр. Традиционно в акции участвуют целые компании старшеклассников и рабочей молодежи, в том числе команда из пяти учениц средней школы № 1.
– Мы все делаем сообща и дружно. В прошлом году кто-то один придумал кадр с самолетом для фототемы «Равнение на прадеда», другой позировал в форме и с автоматом, чтобы воссоздать фронтовые снимки 40-х годов. Я все фотографировала, – вспоминает Лиза. – Скоро мы снова соберемся вместе и начнем придумывать оригинальные кадры прямо на бегу.
9 мая в 9.45 в молодежном центре соберутся все команды. По словам организатора акции председателя районного молодежного совета Екатерины Ивонтьевой, на «Фотоатаку» придут более 50 человек.
После регистрации все конкурсанты разбредутся по городу – собирать фотоматериалы по пяти темам к 9 Мая. Через четыре часа они отдадут результаты своих трудов Екатерине.
Команда-победитель в этот же день получит денежный приз в 2 тысячи рублей и почетную грамоту. Пятьдесят самых интересных работ подарят ветеранам Великой Отечественной войны района в рамках акции «Победа на память».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать