В Гаврилов-Яме зажгли Вечный огонь

В Гаврилов-Яме в субботу отметили День города. 
Подарком всем жителям, а самое главное ветеранам Великой Отечественной стало открытие военного мемориального комплекса. Цветы к подножию памятника Воину-освободителю возложили власти города и области, депутаты и общественники. 
На гранитной плите имена тех, кто ушел защищать родину от фашистов и домой так и не вернулся. В память о них в Гаврилов-Яме теперь будет гореть Вечный огонь.

Его зажечь доверили ветерану Великой Отечественной войны Николаю Касаткину.

«Я непосредственный участник войны и эти мероприятия приятно очень сказываются. Пойду сейчас, и все будут здороваться. Здравствуйте, здравствуйте. Нас ведь в городе по пальцам пересчитать»,— говорит Николай Касаткин — ветеран Великой Отечественной войны.

«Гаврилов-Ямская земля — это моя родная земля. Поэтому здесь уделили особое внимание, чтобы все мемориалы были восстановлены и мемориал в парке это один из важных объектов. Потрачено несколько миллионов рублей. Это и бюджетные средства, помогали и предприниматели, поэтому сегодня этот объект, как подарок для всех жителей района»,— рассказал Александр Грибов — председатель Общественной палаты Ярославской области.


Ольга Березина
Поделиться
Комментировать