В генеральный план Рыбинска внесены изменения

В обсуждении приняли участие 124 человека.
Изменения, вынесенные департаментом архитектуры и градостроительства на рассмотрение, касались упорядочения текста Генплана, приведения названий чертежей в соответствие с Градостроительным кодексом, определения координат границ города. 

Также речь шла о внесении изменений в текстовую часть градостроительного документа, касающихся мероприятий по размещению объектов местного значения в области образования, физической культуры и спорта, транспортной и инженерной инфраструктуры (водоснабжении, водоотведении, теплоснабжении, газоснабжении),берегоукрепления в соответствии с утвержденными программами. Большинством голосов рыбинцы поддержали предложения.

Проголосовали жители и в поддержку строительства новых веток газопроводов среднего и низкого давления в частном секторе микрорайонов Заволжье-1, 2, Запахомовский, Веретье и Прибрежный. Их общая протяженность составит порядка 31 километра.

Вопрос о внесении в перспективный план строительства объездной дороги для грузового транспорта, следующего из порта в город, подняли сами жители микрорайона Переборы. Горожане, присутствующие на публичных слушаниях, их поддержали. А вот предложение перенести проектируемый напорный канализационный коллектор в районе кабельного завода, было рекомендовано отклонить. Специалисты пояснили, что другой возможности трассирования для инженерной коммуникации нет.

Публичные слушание признаны состоявшимися, решение будет опубликовано в газете «Рыбинские известия». Следующий шаг – защита внесенных изменений в Генплан на заседании Муниципального Совета.
Поделиться
Комментировать