В канун Дня Победы в Ярославле начали проходить встречи ветеранов

В канун 69-й годовщины Победы в Ярославле состоялась первая в этом году встреча ветеранов. Традиционный обед собрал за одним столом участников Великой Отечественной, а компанию им составили воины - афганцы. Подобные встречи проходят каждую весну под патронажем городских властей. За последние годы ряды фронтовиков изрядно поредели - сегодня в нашей области в живых остались чуть больше двух тысяч ветеранов.
 Праздничный обед - один из немногих поводов увидеть своих сослуживцев и почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений. К сожалению фронтовиков, последние события в братской Украине омрачили настроение в канун самой светлой для них даты.
Александр Каменецкий, председатель Совета Ярославской областной общественной организации ветеранов: «Мы, конечно, вспоминаем фронтовых друзей, с которыми воевали. Поэтому особенно грустно, что не могу поехать на Украину, на могилу погибших друзей по партизанскому отряду.»
Елена Новик, зместитель мэра Ярославля: «Это первая встреча. У нас целый график встреч и мероприятий, который будет до 9 мая, до дня Победы. И закончится праздничным парадом, на который мы всех приглашаем.»
видео
источник
Поделиться
Комментировать