В пансионате под Ярославлем состоялся студенческий фестиваль «Статус»

В минувшие выходные в пансионате «Сахареж» на международном фестивале «Статус» собрались студенты из Ярославской, Курганской и Московской областей, Коломны и немецкого города Гессена. В течение трех дней молодые люди состязались в творческих, интеллектуальных, спортивных и туристических конкурсах.
- Мы приехали сюда, чтобы пообщаться с русскими ребятами и, конечно, для нас важнее всего дружба, - говорит капитан немецкой команды «Sportjugend Hessen» Безад. - Но, с другой стороны, мы все спортсмены, и в нас это есть: мы хотим выигрывать, стремимся к победе. Но мы понимаем, что есть ярославские команды, которые сильней нас.
Самое любимое соревнование, как признаются студенты, - это турнир по лазертагу - лазерному бою. Как в компьютерной игре команда должна поразить противника из бластера-автомата безопасными лучевыми выстрелами.
Победители определяются в общем зачете по сумме очков, набранных за весь фестиваль. Три дня суперактивного отдыха, веселья и общения закончились вручением грамот и ценных призов. В этом году удача улыбнулась ЯРГУ: у них золото. Серебряная медаль у ЯГТУ, а бронза досталась МЭСИ.
Я24
Поделиться
Комментировать