В Пасху ярославские школьники помогут детдомовцам

500 сваренных вкрутую яиц раскрасят вручную ярославцы на Пасху. Таким способом они внесут свой вклад в строительство гостиницы для выпускников детских домов в Гаврилов-Ямском районе.

Столы с красками и будущими писанками поставят на втором этаже гипермаркета «Рио», что на Тутаевском шоссе. Рядом с ними сотрудники торгового центра установят ящик, в который ярославцы будут бросать свои «копеечки» в помощь детдомовским ребятам.

– Насколько я помню, в этот праздник люди всегда жертвовали деньги на храмы или чьи-то нужды, – рассуждает 17-летняя Кристина Кют. – Даже если мы с подругами бросим в ящик всего несколько монет и банкнот, эти деньги пойдут на доброе дело, а не на пару лишних шоколадок.

Школьница отправится на пасхальный мастер-класс с двумя подругами. Расписанные яйца девушки заберут домой.

– Я на каждую Пасху с удовольствием разрисовываю яйца. Это интересно! – уверяет Кристина. – Обычная еда превращается в симпатичный сувенир. Можно подарить его другу, а можно оставить себе.

Акция начнется в пасхальное воскресенье, 15 апреля, в 12.00.

Двухэтажный гостевой дом на двадцать мест для выпускников детских домов на базе отдыха «Лесной родник» в Гаврилов-Ямском районе ярославские добровольцы начали строить еще в прошлом году. Там будут жить ребята, оставшиеся без крыши над головой после выхода из детского дома, пока не найдут работу и жилье.

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать